Интерин PROMIS 2010

14 октября 2010

Вышла новая версия типовой медицинской информационной системы семейства ИНТЕРИН – Интерин PROMIS 2010.

В новой версии система получила серьезное развитие в направлениях модернизации здравоохранения: полная электронная медицинская карта с мобильным вариантом, ориентированным на стандарты обмена информацией, интеграционные возможности пополнены сервисами Интернет регистратуры, портала ВМП, информационными киосками, платежными терминалами, включены в единое информационное пространство мобильные и удаленные рабочие места.

Система поддерживает все направления деятельности ЛПУ – лечебно-диагностическую, административно-хозяйственную, финансово-экономическую и служб обеспечения. Автоматизированы бизнес-процессы как обычных, так и специализированных лечебно-профилактических учреждений: стационаров, поликлиник, диагностических центров, многопрофильных ЛПУ. Система масштабируема, она легко конфигурируется для работы как в крупных медицинских центрах масштаба Центральной клинической больницы или Областной клинической больницы, так и в небольших ЛПУ.

Пользователи отметят обновленный эргономичный интерфейс.

Система надежна в эксплуатации, снабжена документацией в соответствии с ГОСТ, нетребовательна к вычислительным ресурсам, обеспечена высоким уровнем поддержки и сопровождения. Реализованные на основе Интерин PROMIS 2010 информационные системы ЛПУ отвечают требованиям Федерального закона «О персональных данных» 152-ФЗ.
Система также поддерживает интеграцию с программными продуктами сторонних производителей, в том числе бухгалтерскими системами (Парус, 1С); ЛИС; РИС и др. Реализована поддержка стандарта DICOM.

0