Публикации в журнале "Врач и информационные технологии"

18 января 2019

Вышел в свет специальный выпуск журнала "Врач и информационные технологии" №5, 2018.

Все статьи выпуска подготовлены сотрудниками группы компаний “Интерин” при участии специалистов в области моделирования и автоматизации деятельности медицинских организаций.

Большая часть материалов номера посвящена концепции решения, предназначенного для поддержки создания и функционирования цифровых медицинских экосистем – объединений поставщиков и потребителей услуг и товаров медицинского назначения, ориентированных на континуум медицинской помощи и переход к принципам ценностно-ориентированной медицины (Value-based medicine), направленной на улучшение исхода заболевания.

За счет организации нового уровня взаимодействия потребителей и производителей медицинских услуг в цифровой экосистеме медицинской помощи сокращаются «разрывы» между этапами оказания медицинской помощи, а рынку предлагаются более выгодные и доступные решения для увеличения продолжительности жизни, профессионального долголетия и качества жизни пациентов посредством использования достижений ИТ и электронного здравоохранения.

Содержание выпуска:

  • Белышев Д.В., Гулиев Я.И., Михеев А.Е. Цифровая экосистема медицинской помощи.
  • Белышев Д.В., Гулиев Я.И., Михеев А.Е. Реализация «виртуальной больницы» в виде ИТ‑экосистемы.
  • Белышев Д.В., Каллистов Д.Ю., Михеев А.Е., Романов А.И., Хаткевич М.И. Информационная система медицинской реабилитации в цифровой экосистеме медицинской помощи.
  • Михеев А.Е., Фохт О.А., Хаткевич М.И. Один из подходов к формализации процесса внедрения МИС в медицинской организации.
  • Комаров С.И. Механизмы информационной поддержки процесса оказания услуг внешними исполнителями.
  • Беззубцева И.А., Иванова О.С., Мирченко Н.Ю., Фохт О.А. Комбинированная технология создания эксплуатационной документации информационных систем.

Прочитать статьи в формате PDF, а также ознакомиться с полным списком публикаций можно на этой странице.

0