Международная конференция «Эффективное здравоохранение: инновационный путь развития»

20 ноября 2012

 30 октября 2012 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялась международная конференция «Эффективное здравоохранение: инновационный путь развития», посвященная поискам новых оптимальных решений развития российской системы здравоохранения с учетом международного опыта.

Одна из ключевых тем конференции - применение современных технологий и инноваций в системе здравоохранения, выявление ключевых факторов, влияющих на процесс применения нововведений.

Среди спикеров конференции была Главный врач Клинической больницы Управления делами Президента РФ Елена Романовна Яшина. Она выступила с докладом «Эффективное применение информационных систем в управлении медицинским учреждением на примере Клинической больницы Управления делами Президента Российской Федерации».

На примере клинической больницы она рассказала, какими могут быть результаты информатизации, в чем сложности и достоинства применения информационных технологий в лечебно-профилактическом учреждении. Главный врач продемонстрировала рост показателей своей больницы за последние 5 лет, заявив, что связывает его с положительными последствиями информатизации – в Клинической больнице с 2007-ого года функционирует информационная система управления Интерин PROMIS.

0