Новости

Публикация в электронном научном журнале "Программные системы: теория и приложения"

22 июня 2016

В Электронном научном журнале "Программные системы: теория и приложения" опубликована статья Анализ методов хранения данных в современных медицинских информационных системах. Авторы: Д.В. Белышев, Е.В. Кочуров.

Подробнее...

МИС "Интерин PROMIS" в Едином реестре российских программ

02 июня 2016

С 1 июня 2016 года Приказом Минкомсвязи России от 31.05.2016 Медицинская информационная система "Интерин PROMIS" внесена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Номер записи в реестре - 1012.

Успешно завершен проект по внедрению МИС Интерин PROMIS в ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова г. Москвы

27 января 2016

gkb1interinВ декабре 2015 года успешно завершены работы по проекту внедрения первой очереди медицинской информационной системы «ИНТЕРИН» в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница №1 им. Н.И. Пирогова Департамента здравоохранения города Москвы» (1-я очередь).  Работы выполнялись ООО «Интерин сервис» в кооперации с Институтом программных систем им. А.К. Айламазяна РАН и ООО «Интерин технологии». Сроки выполнения работ – 12 месяцев.

Подробнее...

Вышел тематический номер журнала «Врач и информационные технологии»

29 декабря 2015

Вышел в свет № 4 журнала "Врач и информационные технологии" за 2015 год.

Номер посвящен процессному подходу и моделированию бизнес-процессов медицинских организаций,  вопросам оптимизации бизнес-процессов и повышения эффективности деятельности медицинских организаций  при внедрении медицинской информационной системы.

В номер вошли статьи, подготовленные сотрудниками Группы компаний Интерин  в сотрудничестве с экспертами в  области процессного подхода, специалистами медицинских организаций-партнеров и компаний-партнеров в области автоматизации деятельности медицинских организаций. В статьях нашли отражение, в том числе, результаты, полученные Группой компаний Интерин в рамках проекта по внедрению МИС Интерин PROMIS в Городской клинической больнице № 1 им. Н.И. Пирогова г. Москвы (Первая градская).

Подробнее...

Информационные технологии в медицине 2015 - выставка и конференция

30 сентября 2015

Приглашаем посетить стенд группы компаний Интерин на XVI Ежегодной специализированной конференции и выставке «Информационные технологии в медицине». Наш стенд A1 традиционно расположен в Мраморном холле. Всех посетителей стенда сотрудники ГК Интерин готовы проконсультировать по самому широкому спектру вопросов информатизации медицинских учреждений, представить собственные разработки в области медицинских информационных систем.

Выставка и конференция пройдут 8–9 октября 2015 г. в конгресс-центре гостиницы «Космос».

Название конференции и выставки полностью соответствуют их сути – это одна из основных российских площадок для общения и обмена опытом между разработчиками медицинских информационных систем, специалистами медицинских учреждений, представителями ведомств.

В рамках выставки ведущие отечественные и зарубежные компании-разработчики представляют свои программные решения и технологии в области комлексной информатизации системы здравоохранения и отдельных учреждений, телемедицины, специализированных информационных систем.

Основные тематические направления конференции «Информационные технологии в медицине» в 2015 году:

  • Информационные ресурсы для здравоохранения. Состояние, пути развития, проблемы и решения. Новые технологии и разработки. Эффективность, интеграция, опыт внедрения.
  • Актуальные вопросы информатизации здравоохранения:
    • ЕГИСЗ - интеграционная платформа, инфраструктура, сервис;
    • Дорожная карта развития единой государственной системы в сфере здравоохранения на 2015-2018 гг.;
    • Пилотные проекты в области информатизации здравоохранения на федеральном и региональном уровнях.
  • Особенности информатизации крупных исследовательских медицинских центров.
  • Построение эффективной модели медицинского учреждения. Проектное управление. Оптимизация. Анализ рынка и внедрение новых медицинских услуг и технологий. Инвестиционные модели в здравоохранении.
  • Системы, подсистемы, приложения и модули специального назначения.
  • Стандарты обмена данных. Интеграция информационных систем Нормативное и научно-методическое обеспечение.
  • Комплексная автоматизация медицинских организаций. МИС, функциональные модули и приложения. Эффективные технологии, положительный опыт внедрения. Интеграция в Единую государственную информационную систему в здравоохранении.
  • Мобильное здравоохранение. Комплекс технологических решений по сбору, обработке, и использованию персональной информации о здоровье с использованием мобильных и беспроводных устройств.
  • Информационные технологии в системе непрерывного профессионального образования работников здравоохранения. Информационно-справочные ресурсы и сервисы, обеспечивающие поддержку принятия решений в сфере здравоохранения, образовательных программах и научных исследованиях.

К участию в работе конференции приглашены руководители и специалисты медицинских организаций различных форм, отвечающие за внедрение информационных технологий в здравоохранении и социальной сфере. Секции, круглые столы и семинары пройдут в течение двух дней работы конференции в четырех залах конгресс-центра гостиницы «Космос».

Соорганизатором научной программы конференции в 2015 выступает ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России.

Координаты выставки: конгресс-центр гостиницы «Космос», г. Москва, проспект Мира, 150.

Публикация в издании "Военно-медицинский журнал"

24 сентября 2015

В издании "Военно-медицинский журнал" опубликована статья "Подходы к созданию и внедрению медицинской информационной системы в работе военно-врачебной комиссии многопрофильной военно-медицинской организации".

Авторы: Кувшинов К.Э., Клипак В.М., Чаплюк А.Л., Московко В.М., Белышев Д.В., Жеребко О.А.

Статья посвящена вопросу автоматизации проведения военно-врачебной экспертизы в военно-медицинских организациях. В статье приведен опыт 9-го Лечебно-диагностического центра, где впервые произведена автоматизация работы нештатной военно-врачебной комиссии на основе медицинской информационной системы «Интерин PROMIS». Рассмотрен алгоритм построения информационной системы при прохождении военно-врачебной экспертизы, подробно описаны его элементы. Отмечены факторы, свидетельствующие о повышении эффективности работы в результате реализации подсистемы.

Полную версию статьи вы можете найти по этой ссылке.

Публикация в журнале "Врач и информационные технологии"

17 сентября 2015

В журнале "Врач и информационные технологии" опубликована статья "Информационная система управления лечебно-диагностическим процессом Центрального клинического госпиталя ФТС России как пример создания комплексной медицинской информационной системы многопрофильной клиники".

Авторы:  Алимов Д. В., Аникин А. А., Гулиев Я. И., Дасаев Н. А., Некрасова Е. В., Седых Ю. П.

Статья посвящена проекту создания интегрированной медицинской информационной системы (МИС)  Центрального клинического госпиталя ФТС России.  В статье описывается опыт организации работ,  рассматривается структура МИС, особое внимание уделяется направлениям, получившим дополнительное развитие.  В результате выполнения проекта  была создана Информационная система управления лечебно-диагностическим процессом,  являющаяся одной из ключевых технологий  Центрального клинического госпиталя ФТС России для обеспечения эффективной работы и успешного развития.

Полную версию статьи вы можете найти по этой ссылке.

Учебный курс "Техническая поддержка МИС Интерин PROMIS"

22 июля 2015

В период с 14 по 17 июля проходил учебный курс "Техническая поддержка МИС Интерин PROMIS" для партнеров и представителей ИТ-служб больниц. Курс проводится НОУ ВПО "УГП имени А.К.Айламазяна", являющимся сертифицированным учебным центром ООО "Интерин технологии".

Поздравляем медицинских работников с профессиональным праздником!

19 июня 2015

Уважаемые медицинские работники!

Примите самые искренние слова признательности за ваш нелегкий труд и поздравления с наступающим профессиональным праздником!

Здоровье - главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь, поэтому ваш труд всегда был и остается востребованным и уважаемым. В честь профессионального праздника Дня медицинского работника примите добрые пожелания здоровья и счастья, мира и благополучия вам и вашим близким!

MedInfo 2015

05 мая 2015

Группа компаний "Интерин" совместно с ИПС им. А.К. Айламазяна РАН примет участие в работе международного конгресса MedInfo 2015. На конгрессе нами будут представлены результаты исследований. Основные концептуальные идеи исследований излагаются в докладе: V.Malykh and Y.Guliev, Precedent approach to decision making in clinical processes

Подкатегории

0