Новости

Группа компаний Интерин примет участие в XII Всероссийском совещании по проблемам управления

18 июня 2014

vspuСотрудники Группы компаний Интерин участвуют в XII Всероссийском совещании по проблемам управления.

Текст доклада “Управление и принятие решений в лечебно-диагностическом процессе” можно найти в трудах совещания сайте ВСПУ-2014.

Международная конференция «Эффективное здравоохранение: социально ориентированный бизнес – будущее промышленной медицины»

22 апреля 2014

23 апреля 2014 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоится международная конференция «Эффективное здравоохранение: социально ориентированный бизнес – будущее промышленной медицины».

Группа компаний "Интерин" является партнером конференции.

Сайт конференции - http://viablehealthcare.ru/

Группа компаний "Интерин" приняла участие в 10-м Международном форуме "MedSoft-2014"

28 марта 2014

Группа компаний "Интерин" приняла участие в юбилейном - 10-м Международном форуме "MedSoft-2014".

Выставка и конференция по медицинским информационным технологиям проходила с 25 по 27 марта 2014 в Центральном выставочном комплексе «ЭКСПОЦЕНТР». MedSoft является самой крупной специализированной выставкой в сфере медицинских ИКТ.

Организатор Форума: Ассоциация Развития Медицинских Информационных Технологий (АРМИТ)

Управление взаиморасчетами между источниками финансирования в лечебно-профилактических учреждениях

26 декабря 2013

В журнале "Аудит и финансовый анализ" опубликована статья "Управление взаиморасчетами между источниками финансирования в лечебно-профилактических учреждениях". Авторы: Я.И. Гулиев, А.А. Железцов, В.Л. Малых, Т.Ш. Юсуфов.

Статья посвящена проблемам управления взаиморасчетами между источниками финансирования в медицинских организациях. Сама проблема возникает в силу оплаты закупок материалов, потребляемых в ходе лечебно-диагностического процесса, из различных источников финансирования с последующим расходованием материалов на пациентов, возмещающих расходы на свое лечение тоже из различных источников финансирования.

Полную версию статьи вы можете найти по этой ссылке

Использование учебной версии интегрированной МИС в образовательном процессе

16 декабря 2013

В журнале "Врач и информационные технологии"опубликована статья "Использование учебной версии интегрированной медицинской информационной системы в образовательном процессе". Авторы: Д.В. Алимов, Я.И. Гулиев, Т.В. Зарубина, С.И. Комаров, И.И. Потапова, С.Е. Раузина.

В статье говорится о том, что в условиях внедрения образовательных стандартов третьего поколения, ориентированных в том числе на гармонизацию отечественной образовательной системы с европейской и мировой, осуществления программы модернизации здравоохранения, включающей не в последнюю очередь задачи информатизации отрасли на всех уровнях, явно прослеживается необходимость применения новых подходов в преподавании медицинской информатики, учитывающих изменяющиеся условия взаимодействия образовательной среды и практического здравоохранения. Перспективным направлением является использование в учебном процессе по медицинской информатике адаптированных версий так называемых «промышленных» интегрированных медицинских информационных систем (МИС), используемых медицинским персоналом в повседневной работе многопрофильных медицинских организаций (МО). Такой подход соответствует современным тенденциям автоматизации и интерактивности обучения, однако требует точной постановки целей, доработки и настройки на образовательные задачи. Учебная версия интегрированной МИС должна отражать происходящие в медицинской организации реальные и условные процессы, обеспечивая подготовку разных категорий слушателей: среднего медицинского персонала, студентов-медиков, специалистов в области медицинской информатики, слушателей последипломного образования, повышения квалификации, менеджмента в здравоохранении, специалистов-разработчиков МИС.

Полную версию статьи вы можете найти по этой ссылке

Управление доступом сотрудников и пациентов в лечебном учреждении поликлинического типа

16 декабря 2013

В журнале "Врач и информационные технологии"опубликована статья "Управление доступом сотрудников и пациентов в лечебном учреждении поликлинического типа". Авторы: Ю.В. Козадой, М.С. Смирнов, М.И. Хаткевич.

В статье проводится анализ возможных подходов к управлению доступом сотрудников и пациентов в лечебном учреждении. Рассматриваются различия возможных решений, аспекты технической реализации и внедрения систем управления доступом. Описано решение, проходящее апробацию в крупном лечебном учреждении поликлинического типа.

Полную версию статьи вы можете найти по этой ссылке.

XIV Ежегодная специализированная конференция и выставка «Информационные технологии в медицине»

01 октября 2013

Приглашаем посетить наш стенд на XIV специализированной выставке «Информационные технологии в медицине».

XIV Ежегодная специализированная конференция и выставка «Информационные технологии в медицине» пройдут 10—11 октября 2013г. в конгресс-центре гостиницы «Космос» (Москва, пр. Мира, 150). 

Подробнее...

Опыт комплексной информатизации многопрофильного ЛПУ на основе системы Интерин PROMIS

31 июля 2013

В Клиническом вестнике «Кремлевская медицина» опубликована статья М.С. Смирнова и М.И. Хаткевича «Опыт комплексной информатизации многопрофильного лечебно-профилактического учреждения на основе системы Интерин PROMIS».

Подробнее...

Международная конференция «Медицина и спорт: новые вызовы»

16 апреля 2013
23 апреля 2013 года в рамках постоянно действующей дискуссионной площадки «Эффективное здравоохранение» состоится Международная конференция «Медицина и спорт: новые вызовы». Организатором мероприятия выступает Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации при поддержке Управления делами Президента Российской Федерации Группа компаний «Интерин» выступает партнером конференции и принимает участие в обсуждении актуальных вопросов в здравоохранении. 

Интерин PROMIS 2012 получила сертификат «АКАДЕМИНФОРМТЕСТ»

16 апреля 2013

Типовая медицинская информационная система Интерин PROMIS 2012 получила сертификат соответствия системы добровольной сертификации «АКАДЕМИНФОРМТЕСТ» Центра информационных технологий в управлении Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Подкатегории

0